Ексклюзивы
среда, 23 сентября 2020 11:21

Луческу рассказал о своих ожиданиях от матча с "Гентом"

Луческу рассказал о своих ожиданиях от матча с "Гентом"
Мирча Луческу еще не проигрывал с "Динамо" Фото: Reuters

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу рассказал о подготовке к первому матчу плей-офф квалификации ЛЧ против "Гента". Игра состоится сегодня в Бельгии.

– В первую очередь хочу отметить, что "Гент" – очень хорошая команда. У нее сменились два тренера за короткий период. Это сложно для любой команды. То, что "Гент" начал свой национальный чемпионат не лучшим образом и в команде появилось 11 новых игроков и столько же ушло, ни о чем не говорит.

Конечно, для тренера это всегда тяжело. Но в любом случае "Гент" – это серьезный соперник. Команда доказала это двумя победами в последних матчах – над "Мускроном" и "Рапидом", которые мы анализировали.

Нельзя забывать, что это противостояние состоит из двух матчей. Мои три главных принципа в работе: создать боеспособную команду, поставить ей игру, а затем добиваться с ней результатов.

Когда мы говорим о такой стадии Лиги чемпионов, главный приоритет – однозначно результат

Но, когда мы говорим о такой стадии Лиги чемпионов, главный приоритет – однозначно результат. Что касается первого матча, я готовлю команду ко всем возможным сценариям, которые могут сложиться на поле. Ведь не мы одни играем, есть еще и соперник.

Луческу спросили о воспитаннике "Динамо" Романе Яремчуке, который теперь играет за "Гент".

– Роман – очень хороший нападающий. Сейчас он прогрессирует в "Генте", и это хорошо. В бельгийской лиге много игроков, которые скоро могут проявить себя и в топ-лигах. Для Романа, как и для других, это путь, чтобы совершить такой переход.

Он очень хороший нападающий с отличной техникой, у него отличное чувство гола и бомбардирские навыки. За последний год он показал хороший прогресс, и я уверен, он на правильном пути, – сказал Луческу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" легко победило "Гент" в Бельгии

Матч начнется в 22:00. Текстовая трансляция - на нашем сайте.

Сейчас вы читаете новость «Луческу рассказал о своих ожиданиях от матча с "Гентом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть