воскресенье, 08 мая 2011 18:58

Лондонский "Арсенал" выбыл из чемпионской гонки

Футболисты лондонского "Арсенала" уступили "Сток Сити" в выездном матче 36-го тура английской премьер-лиги, и теперь лишь чудо может помочь команде Арсена Венгера выиграть чемпионский титул.

Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Первый гол на 28-й минуте забил Кенвайн Джонс, которому ассистировал Джермейн Пеннант (на фото). Британский полузащитник к точному пасу добавил и гол, на 40-й минуте с дальней дистанции отправив мяч под перекладину ворот Войцеха Щесны.

Российский полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин, начинавший игру в стартовом составе, был заменен в перерыве. На 81-й минуте Робин ван Перси сократил разрыв в счете, но Джонатан Уолтерс минутой позже забил третий гол в ворота лондонского клуба.

Поражение свело шансы "Арсенала" на победу в чемпионате Англии к математическому минимуму: "Манчестер Юнайтед" должен проиграть "Челси" в воскресенье, после чего оба лидера турнира не наберут ни одного очка в оставшихся двух турах, а подопечные Венгера одержат две крупные победы.

"Арсенал" находится на 3-м месте турнирной таблицы с 67 очками, "Сток Сити" (46) поднялся на восьмую строчку.

Сток Сити – Арсенал – 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Кен. Джонс (28), 2:0 – Пеннант (40), 2:1 – ван Перси (81), 3:1 – Уолтерс (82).

СТОК СИТИ: Бегович, Уилсон, Хут (Диань-Фай, 50), Шоукросс, Уилкинсон, Уэлан, Пеннант (Пью, 72), Уайтхэд, Делап, Кен. Джонс (Диао, 84), Уолтерс.

АРСЕНАЛ: Шчесны, Санья, Джуру, Косьельни, Гиббс, Рэмзи (Шамах, 46), А.Сонг (Росицки, 80), Уолкотт, Уилшер, Аршавин (Бендтнер, 46), ван Перси.

Предупреждения: Бендтнер (61), Пеннант (71), Уилшер (71).

Сейчас вы читаете новость «Лондонский "Арсенал" выбыл из чемпионской гонки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua