понедельник, 03 сентября 2012 13:23

"Локомотив" выиграл московское дерби, "Рубин" "утонул" в "Тереке": результаты 7-го тура РПЛ

Московский "Локомотив" выиграл у "Спартака" в заключительном матче седьмого тура чемпионата России по футболу, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Встреча, проходившая 2 сентября на стадионе "Локомотив", закончилась со счетом 2:1 в пользу железнодорожников.

Счет в матче открыли гости - уже на 8-й минуте быстрый гол удалось забить Кириллу Комбарову, который воспользовался точной передачей Артема Дзюбы. Минимальное преимущество в счете спартаковцы сохранили до перерыва.

Во втором тайме, однако, "Локомотиву" удалось изменить ход встречи. Сначала на 61-й минуте счет сравнял новичок команды сенегальский форвард Даме Н'Дойе, а затем на 67-й минуте железнодорожников вывел вперед Роман Павлюченко, который вышел на замену в самом начале тайма. Оба гола были забиты после розыгрыша стандартных положений.

Благодаря победе "Локомотив" обошел "Спартак" в турнирной таблице и после седьмого тура занимает пятое место с 13 очками. У "Спартака" осталось 12 очков, он сместился с шестого места на седьмое.

Лидирует в чемпионате России питерский "Зенит", у которого 16 очков. Столько же очков имеет "Терек", идущий на втором месте.

Чемпионат России, 7-й тур

Краснодар – ЦСКА 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 60 Муса.

Динамо – Кубань 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 45 Нобоа, 1:1 – 65 Фидлер, 1:2 – 90 Озбилиз.

Крылья Советов – Анжи 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 26 Самба, 0:2 – 56 Траоре, 1:2 – 83 Себальос.

Локомотив – Спартак 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 6 Д.Комбаров, 1:1 – 60 Н'Дойе, 2:1 – 66 Павлюченко.

Мордовия – Зенит 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – 25 Зырянов, 0:2 – 55 Кержаков, 0:3 – 63 Кержаков.

Рубин – Терек 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 13 Н'Дуассель, 1:1 – 68 Рондон, 1:2 – 85 Митришев.

Волга НН – Ростов 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 9 Блатняк, 1:1 – 87 Сапогов.

Алания – Амкар 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 35 Игнатович, 1:1 – 70 Пришкин.

По материалам Лента.ру, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Локомотив" выиграл московское дерби, "Рубин" "утонул" в "Тереке": результаты 7-го тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua