Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 09:56

Логотип лондонской Олимпиады вызвал шквал критики

 

Неоднозначно был воспринят представленный вчера логотип Олимпийских игр 2012 года, которые пройдут в Лондоне. Он представляет собой стилизованное изображение цифр года "2012", выполненных в виде неправильных многоугольников. В первую "двойку" включено слово "Лондон", в "ноль" - изображение пяти олимпийских колец. Фон эмблемы может быть синим, зеленым, оранжевым или розовым.

Однако в первый же день своего публичного существования эмблема подверглась резкой критике со стороны различных представителей британской и мировой общественности, сообщает Спорт-Экспресс.

Кто-то называет ее "разобранным паззлом", кто-то даже усматривает в ней изображение свастики и критикует логотип за отсутствие связи с Лондоном и идеалами современного олимпизма.

84 процента посетителей сайта BBC предложили присудить новому логотипу не "золото", не "серебро" и даже не "бронзу", а "деревянную ложку" в качестве символа провала.

- Это брэнд, который будет объединять людей. Он динамичный и разнообразный. Он символизирует собой сооружения, где пройдут соревнования, и сами Игры, которые будут наполнены олимпийским духом. Это должно вдохновить молодых людей во всем мире и подвигнуть их к участию в Олимпиаде, - ответил на слова критики глава оргкомитета "Лондон-2012" лорд Себастьян Коэ.

Сейчас вы читаете новость «Логотип лондонской Олимпиады вызвал шквал критики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи