четверг, 20 мая 2021 09:00

"Ливерпуль" поднялся в зону Лиги чемпионов

Роберто Фирмино стал героем матча. Фото: Gettyimages.com

В матче 37-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в гостях разгромил "Бернли" - 3:0.

Гости смогли отрыть счет в самом конце первого тайма после точного удара Роберто Фирмино.

Сразу после перерыва Натаниэль Филиппс удвоил преимущество команды Юргена Клоппа. Под конец матча "Ливерпуль" довел дело до разгрома.

Победа позволила "красным" вернуться в зону Лиги чемпионов и занять четвертое место за тур до завершения чемпионата. "Лестер" уступил в гостях "Челси". Теперь у команд равное количество очков, но по дополнительным показателям команда Клоппа находится выше в таблице.

Чемпионом Англии досрочно стал "МС". "МЮ" гарантировал себе участие в Лиге чемпионов следующего сезона. "Челси", "Лестер" и "Ливерпуль" определят две команды, которые будут играть в самом престижном клубном турнире в следующем сезоне в последнем туре.

23 мая "Ливерпуль" будет принимать "Кристал Пэлас". "Челси" сыграет против "Астон Виллы", а "Лестер" померяется силами с "Тоттенхэмом". Начало всех матчей в 18:00.

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" поднялся в зону Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua