среда, 09 мая 2012 11:29

"Ливерпуль" отомстил "Челси" за финал Кубка Англии
5

"Челси" потерял шансы финишировать в четверке лучших команд премьер-лиги, уступив "Ливерпулю" на "Энфилде" с результатом 1:4.

"Ливерпуль", который в субботу проиграл "Челси" в финале Кубка Англии, начал матч на высочайших скоростях. Уже в дебюте Луис Суарес обыграл Джона Терри и сделал прострел, а Мишель Эссьен отправил мяч в сетку собственных ворот. Хозяева удвоили свое преимущество, когда ошибкой Терри воспользовался Джордан Хендерсон.

Третий мяч в ворота Росса Тернбулла провел Даниэль Аггер, а перед самым перерывом Стюарт Даунинг не реализовал 11-метровый.

Во втором тайме "аристократы" отыграли один мяч - это Рамирес отличился с передачи Флорана Малуда. Однако команда Кенни Далглиша вскоре вновь довела счет до крупного, когда ошибся Тернбулл, чем не преминул воспользоваться Джонджо Шелви.

Таким образом, чтобы стать участником следующей Лиги чемпионов УЕФА, "Челси" необходимо обыграть "Баварию" в финале текущего розыгрыша, сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Англии

37-й тур

Ливерпуль – Челси 4:1 (3:0, 1:1)

Голы: 1:0 - Эссьен (19, автогол), 2:0 - Хендерсон (25), 3:0 - Аггер (29), 3:1 - Рамирес (50), 4:1 - Шелви (61).

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Шкртел, Аггер, Джонсон, Шелви, Хендерсон, М. Родригес (Кюйт, 84), Даунинг (Стерлинг, 84), Кэрролл, Суарес.

Челси: Тернбулл, Иванович, Бертран, Терри, Феррейра, Ромеу, Эссьен, Рамирес, Малуда, Старридж (Лукаку, 68), Торрес.

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" отомстил "Челси" за финал Кубка Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua