Ексклюзивы
суббота, 12 февраля 2011 14:24

Липпи все еще может возглавить сборную Украины

Липпи все еще может возглавить сборную Украины

Итальянский тренер Марчелло Липпи все еще может возглавить национальную сборную Украины, сообщает ведущее итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

Впрочем, по информации газетчиков, переговоры Липпи с Федерацией футбола Украины сейчас заморожены, а сам чемпион мира-2006 не спешит принимать решение относительно будущего места работы. Его интересуют только "серьезные проекты".

Агент специалиста и его сын Давиде Липпи имел контакты с представителями Катара, ОАЭ и Саудовской Аравии. Кроме того, фамилия легендарного специалиста вспоминают среди кандидатов на пост тренера сборной Чили.

Также, по данным же газеты Il Secolo XIX, Марчелло Липпи ближайшее время может стать у руля генуэзской "Сампдории".

Неопределенность с главным тренером национальной команды будет снята на ближайшем заседании Исполкома федерации футбола. Не смотря на то, что этот исполнительный орган заседает раз в три месяца, его внеочередное заседание инициировали 10 постоянных членов из 28. Требования такого количества функционеров достаточно, чтобы президент ФФУ в течение двух недель провел заседание.

Первая неделя истекла 9 февраля - в день финала кипрского турнира, где сборная под руководством исполняющего обязанности главного тренера Юрия Калитвинцева праздновала успех в игре со Швецией. Однако утвердят ли нынешнего наставника, или, наоборот, назовут нового тренера, вопрос остается открытым.

Известно, что минимум третья часть членов исполкома поддержат кандидатуру Олега Блохина. Не против и сам Олег Владимирович, однако, по его словам, с ним переговоры никто не вел. В то же время муссируются разговоры, что вокруг тренера-четвертьфиналиста чемпионата мира уже формируется тренерский штаб.

Дипломатично ушел от ответа и президент ФФУ. Григорий Суркис подтвердил, что не вел переговоры с Блохиным и, в то же время, не сказал, кому сам отдает предпочтение. Не исключено, что у Григория Михайловича есть свой кандидат, который он и озвучит на заседании Исполкома. Если такой вариант возможен, то заслуги претендента на пост главного тренера должна затмить достижения и Калитвинцева и Блохина.

Либо же это может быть альтернатива, которая устроит всех ответственных за принятие решения функционеров. На сегодня такой кандидат один – Мирон Маркевич, которого избрали год назад, и который подал в отставку в августе прошлого года.

По материалам Информационный центр "Украина-2012", 2012ua.net

Сейчас вы читаете новость «Липпи все еще может возглавить сборную Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть