пятница, 30 марта 2012 00:12

Лига Европы. "Металлист" проиграл "Спортингу" в первом матче 1/4 финала

В Лиссабоне состоялся первый четвертьфинальный матч Лиги Европы, в рамках которого местный "Спортинг" отпраздновал победу над "Металлистом" со счётом 2:1.

Соперники провели безголевой, но интересный первый тайм, а сразу после перерыва россиянин Марат Измайлов впечатляющим ударом открыл счёт в матче, воспользовавшись пасом Диего Капеля в штрафную площадь "Металлиста".

На экваторе второго тайма экс-игрок "Ливерпуля" Эмилиано Инсуа удвоил преимущество хозяев, пробив защитную "стенку" харьковчан со штрафного. Оставшееся время игроки "Металлиста" провели в атаках, но забить гол в ворота Руй Патрисиу подопечным Мирона Маркевича удалось лишь с 11-метровой отметки под занавес противостояния. Капитан "Металлиста" Клейтон Шавьер хладнокровно сделал результат для португальской команды менее комфортным перед ответным матчем в Харькове.

Лига Европы, ? финала

Первый матч

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Металлист (Харьков, Украина) – 2:1

Голы: Измайлов, 51 (1:0); Инсуа, 64 (2:0); Шавьер, 90+1 (2:1, пен).

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Металлист" проиграл "Спортингу" в первом матче 1/4 финала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua