пятница, 29 ноября 2013 00:23

Лига Европы. "Днепр" разгромил "Пандурий", "Черноморец" вырвал победу у "Динамо"

В 5-м туре группового раунда Лиги Европы "Днепр" на своём поле выиграл у "Пандурия" со счётом 4:1. В первом тайме забил Никола Калинич, во втором Роман Зозуля увеличил преимущество "Днепра". Румыны сократили отставание в счёте благодаря голу Эрика с пенальти, однако у днепропетровцев нашёлся ответ – в концовке встречи отличились Евгений Шахов и Сергей Кравченко.

Таким образом, "Днепр" приблизился к "Фиорентине", которая разошлась миром с "Пасуш де Феррейра" (0:0). Итальянцев и украинцев разделяет одно очко. В шестом туре эти команды встретятся во Флоренции.

В группе В  "Черноморец" на своём поле встречался с загребским "Динамо". В первом тайме счёт открыл нападающий гостей Фатош Бечирай. Незадолго до финального свистка украинцы сравняли счёт – отличился форвард Алексей Антонов. А в компенсированное время нападающий Анатолий Диденко принёс одесситам победу и вернул надежду на выход в плей-офф.

Победителем этой группы является "Лудогорец", который победил ПСВ со счётом 2:0 и набрал 13 очков в пяти турах. У "Черноморца" и ПСВ по семь пунктов, и для выхода в следующий этап украинцам нужно выигрывать в Нидерландах.

Лига Европы. Групповой этап

Группа Е. 5-й тур

Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – Пандурий (Тыргу-Жиу, Румыния) – 4:1

Голы: Калинич, 12 (1:0); Зозуля, 56 (2:0); Эрик, 70 (2:1, пен); Шахов, 86 (3:1); Кравченко, 89 (4:1).

Предупреждения: Сваток, 69 – Алекс, 63; Адрович, 71.

Пасуш де Феррейра (Пасуш де Феррейра, Португалия) – Фиорентина (Флоренция, Италия) – 0:0

Предупреждения: Валенте, 79 – Бакич, 20; Писарро, 69.

Группа В

Черноморец Од (Одесса, Украина) – Динамо З (Загреб, Хорватия) – 2:1

Голы: Бечирай, 20 (0:1); Антонов, 78 (1:1); Диденко, 90+1 (2:1).

Предупреждения: Бергер, 45+2 – Рукавина, 50; Лима, 81.

Лудогорец (Разград, Болгария) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 2:0

Голы: Безьяк, 38 (1:0); Безьяк, 79 (2:0).

Предупреждения: Моци, 56; Кишада, 90 – Брума, 40; Схарс, 43; Рекик, 87.

Удаления: нет – Брума, 55.

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Днепр" разгромил "Пандурий", "Черноморец" вырвал победу у "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua