четверг, 17 февраля 2011 16:41

Лига Европы. "Твенте" двумя выстрелами уничтожил "Рубин" в Москве

Сегодня, 17 февраля, состоялся первый матч 1/16 Лиги Европы между казанским "Рубином" и голландским "Твенте".

С самой первой минуты большой мороз на Лужниках давал о себе знать - и на трибунах было минимум народа, и на поле футболисты не могли показать свое мастерство. Потому и опасных моментов пришлось ждать довольно долго, да и опасными их можно назвать с большой натяжкой.

А вот во втором тайме начала сказываться лучшая физическая готовность гостей. Если в первой половине матча они не сильно старались угрожать воротам Арлаускаса, то теперь игроки "Твенте" заиграли увереннее, и уже защитникам хозяев приходилось прикладывать все усилия для того, чтобы спасти свои ворота.

Да вот только усилий не хватило - на 77-й минуте Люк де Йонг головой после подачи углового открыл счет. Дальше - хуже для "Рубина". Благодаря все тому же де Йонгу "Твенте" забил и второй гол - это Висгерхоф отлично сыграл на добивании.

Рубин же так и не смог создать ничего путного, опять не смог забить и закончил матч в отвратительном настроении - после домашнего поражения 0:2 крайне тяжело будет рассчитывать на что-то хорошее.