пятница, 06 августа 2010 08:47

Лига Европы. "Днепр" поставил сербский "Спартак" на место

Два забитых мяча после угловых ударов вывели днепропетровский "Днепр" в плей-офф раунд Лиги Европы. Если в первом матче сербский "Спартак Златибор-Вода" дважды огорчил Антона Каниболоцкого ударами с 11-метровой отметки, то в этот раз украинцы ответили другими стандартными положениями.

Кстати, на "Днепр-Арене" уже "днепряне" могли бить пенальти. В середине первого тайма у арбитра встречи швейцарца Штефана Штудера на это были веские основания, когда после удара Евгения Селезнева на пути мяча в ворота встала рука защитника "Спартака" Братича, однако швейцарец посчитал это не умышленной игрой и пенальти не назначил.

Через десять минут Селезнев все же попал в объятия партнеров. "Выстрелил" очередной угловой, хотя до этого они не несли большой угрозы воротам Лабуса. А тут защитники не досмотрели за Евгением, который с линии вратарской отправил мяч в верхний угол после подачи Феррейры. В первом тайме у гостей оставалось время развести мяч с центра поля и сбегать к чужой штрафной. За весь тайм сербы так и не смогли ни разу ударить по воротам Каниболоцкого.

А вот у "Днепра" получилось реализовать первый же угловой во втором тайме. В этот раз подавал Калиниченко, а вколотил мяч под перекладину Марио Холек. Собственно, этот гол по большому счету уже не имел значения. "Днепр" устраивала и минимальная победа с учетом выездного мяча, но все же давал право на одну ошибку.

Неприятность могла произойти на 70-й минуте. Когда быстрая трехходовка закончилась ударом Мирича с близкого расстояния. Это был первый и последний момент "Спартака". Последние минуты с походом в штрафную "Днепра" сербского вратаря были нервными, но до реальной опасности дело не дошло.

3:2 по сумме двух матчей и сегодня "Днепр" узнает последнего соперника на пути в группу Лиги Европы.

Лига Европы.

Третий отборочный раунд.

Ответный матч

"Днепр" - "Спартак Златибор" 2:0 (1:0)

Голы: Селезнев 45 (1:0), Холек 48 (2:0)

"Днепр": Каниболоцкий, Денисов, Чеберячко, Лобжанидзе, Русол, Калиниченко (Назаренко, 75), Феррейра, Холек, Кравченко (Ротань, 30), Коноплянка, Селезнев (Гоменюк, 71)

"Спартак Златибор": Лабус, Убипарип (Мирич, 46), Веселинов (Носкович, 80), Торбица, Пушкарич, Адамович, Братич, Симович, Шарац, Стеванович, Антонич.

Предупреждения: Стеванович 30, Коноплянка 62, Веселинов 67, Братич 85

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Днепр" поставил сербский "Спартак" на место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua