пятница, 20 апреля 2012 09:01

Лига Европы. "Атлетико" и "Спортинг" выиграли первые полуфинальные матчи

В Лиге Европы состоялись первые полуфинальные матчи.

"Атлетико" одержал победу над "Валенсией". Состоявшаяся в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" встреча завершилась со счётом 4:2.

У "Атлетико" дублем отметился Радамель Фалькао, по голу забили Жуан Миранда и Адриан Лопес. В составе "Валенсии" забитыми мячами отличились Жонас и Рикарду Кошта.

В другом поединке лиссабонский "Спортинг" победил "Атлетик" из Бильбао. Состоявшаяся в Лиссабоне на стадионе "Жозе Алваладе" встреча завершилась со счётом 2:1.

По ходу матча выигрывали футболисты "Атлетика" — благодаря голу Йона Ауртенече на 54-й минуте. Отыгрались хозяева на 76-й минуте, когда ворота испанского клуба поразил Эмилиано Инсуа, а спустя четыре минуты Диего Капель забил с передачи российского полузащитника Марата Измайлова.

Лига Европы

1/2 финала. Первые матчи

Атлетико М (Мадрид, Испания) – Валенсия (Валенсия, Испания) – 4:2

Голы: Фалькао, 18 (1:0); Жонас, 45+3 (1:1); Миранда, 49 (2:1); Адриан Лопес, 54 (3:1); Фалькао, 78 (4:1); Кошта, 90+4 (4:2).

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Атлетик Б (Бильбао, Испания) – 2:1

Голы: Ауртенече, 54 (0:1); Инсуа, 76 (1:1); Капель, 80 (2:1).

Ответные матчи состоятся 26 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Атлетико" и "Спортинг" выиграли первые полуфинальные матчи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua