Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 10:46

Лига чемпионов. Анонс матчей вторника

Сегодня в четырех группах состоятся матчи второго тура группового раунда Лиги чемпионов. Действующий победитель Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" постарается набрать очки в гостевом матче с "Ольборгом", киевское "Динамо" отправится в Стамбул на матч с "Фенербахче", сообщает "Лига".

В последний раз манкунианцы сыграли в Дании неудачно: на групповом этапе Лиги чемпионов-2006/07 они уступили "Копенгагену" с минимальным счетом - 0:1. Теперь же англичанам предстоит матч с менее опытной командой. Несмотря на неудачные выступления в национальном первенстве, "Ольборг" успешно стартовал в Лиге чемпионов, сыграв в Глазго вничью с "Селтиком" (0:0).

В другом матче группы Е сыграют испанский "Вильяреал" и шотландский "Селтик". В первой игре испанцы сыграли в нулевую ничью с "Манчестером" и теперь намерены одержать первую еврокубковую победу в нынешнем сезоне.

Во вторник в группе F встретятся "Бавария" и "Лион". До этого победители прошлых чемпионатов Германии и Франции противостояли друг другу четырежды. В этих играх немцы отпраздновали одну победу, один раз довольствовались ничьей, а еще в двух уступили. По словам тренера "Лиона" Клода Пюэля, капитан его команды Жуниньо Пернамбукано встречу, по всей видимости, пропустит из-за травмы.

В Италии параллельно будут играть "Фиорентина" и румынский "Стяуа". Итальянцы упустили победу в первом матче против "Лиона" и в домашнем поединке такой ошибки допускать не намерены.

Внимание украинских болельщиков будет приковано к матчам группы G. После ничьей в матче с лондонским "Арсеналом", киевское "Динамо" отправится в гости к турецкому "Фенербахче". В другом поединке группы "Арсенал" примет португальский "Порту".

В то же время в квартете H БАТЭ и "Зенит" впервые проведут домашние поединки в престижнейшем еврокубке. В гости к белорусам пожалует "Ювентус", а мадридский "Реал" впервые отправится на стадион "Петровский".

Сейчас вы читаете новость «Лига чемпионов. Анонс матчей вторника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть