четверг, 04 октября 2012 00:46

Лига Чемпионов. "Динамо" обыграло одноклубников из Загреба, "Порту" огорчил ПСЖ

Олег Гусев забил первый гол в ворота хорватов. Фото: football.ua

Киевское "Динамо" обыграло одноклубников из Загреба в матче второго тура группового раунда Лиги Чемпионов со счетом 2:0.

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте, Олег Гусев головой замкнул передачу в штрафную Вукоевича. Спустя минуту киевляне едва не удвоили свое преимущество, но блестяще сыграл голкипер гостей Келава, вытащив мяч из под перекладины после удара Идейе.

Второй гол в ворота Загреба был забит на 33-й минуте. После прострела в штрафную Тайво Пиварич переправил сферу в сетку собственных ворот.

Почти весь второй тайм динамовцы Киева имели не одну возможность забить еще, но счет больше не менялся.

В параллельном матче "Порту" на своем поле минимально обыграло ПСЖ. Автором гола на 83-й минуте стал Родригес.

Таким образом после двух туров лидируют португальцы, набрав 6 очков. По три у ПСЖ и киевского "Динамо", которые занимают соответственно второе и третье места. На четвертом – "Динамо" из Загреба с цифрой 0 в графе набранных очков.

Лига Чемпионов. Группа А

Динамо Киев Украина – Динамо Загреб Хорватия 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 3 Гусев, 2:0 – 33, автогол Пиварич.

Динамо Киев – Шовковский, Данило, Михалик, Хачериди, Тайво, Вукоевич, Велозу, Ярмоленко (Мехмеди, 80), Кранчар (Гармаш, 46), Гусев (Раффаэл, 83), Идейе.

Динамо Загреб – Келава, Вида, Тонел, Шимунич, Пиварич, Калелло (Чоп, 46), Адеми, Брозович, Саммир (Карраско, 78), Ковачич, Бечирай (Рукавина, 58).

Порту Португалия – ПСЖ Франция 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 83 Х. Родригес.

Порту – Элтон, Данило, Майкон, Отаменди, Алекс Сандро, Режес, Лучо (Дефур, 81), Моутинью, Варела (Атсу, 74), Х. Родригес (Мангаля, 90), Дж. Мартинес.

ПСЖ – Сиригу, ван дер Виль (Жалле, 62), Силва, М. Сако, Максвелл, Верратти, Шантом, Матюиди, Нене, Менез (Лавесси, 73; Пасторе, 80), Ибрагимович.

Сейчас вы читаете новость «Лига Чемпионов. "Динамо" обыграло одноклубников из Загреба, "Порту" огорчил ПСЖ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua