среда, 03 апреля 2013 08:51

Лига Чемпионов. "Барселона" не удержала победу над ПСЖ, "Бавария" обыграла "Ювентус"

Гравці "Барселони" вітають уболівальніків після матчу з ПСЖ. Фото: afp.com

Французский ПСЖ и испанская "Барселона" сыграли вничью в первом матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. Как сообщает официальный сайт УЕФА, встреча, проходившая в Париже вечером 2 апреля, завершилась со счетом 2:2.

"Барселона" открыла счет на 38-й минуте благодаря точному удару Лионеля Месси. Парижанам удалось сравнять счет на 79-й минуте после гола Златана Ибрагимовича, однако на 89-й минуте гости снова вышли вперед, когда Хави реализовал пенальти, назначенный за фол против Алекса Санчеса. В оставшееся время хозяева смогли отыграться благодаря голу Блеза Матюйди на последней добавленной минуте встречи.

В другом матче, состоявшемся во вторник, мюнхенская "Бавария" на своем поле обыграла туринский "Ювентус" со счетом 2:0. Голы у хозяев забили Давид Алаба и Томас Мюллер.

Ответные встречи в парах "Барселона" — ПСЖ и "Ювентус" — "Бавария" пройдут 10 апреля, соответственно, в Барселоне и Турине.

В среду, 3 апреля, будут сыграны первые матчи еще в двух четвертьфинальных парах Лиги чемпионов. Испанская "Малага" дома сыграет с дортмундской "Боруссией", а "Реал" в Мадриде примет "Галатасарай".

Сейчас вы читаете новость «Лига Чемпионов. "Барселона" не удержала победу над ПСЖ, "Бавария" обыграла "Ювентус"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua