Ексклюзивы
среда, 18 августа 2010 09:04

Лига Чемпионов. "Динамо" в меньшинстве вырывает ничью у "Аякса" (ВИДЕО)

Лига Чемпионов. "Динамо" в меньшинстве вырывает ничью у "Аякса" (ВИДЕО)
Первая серия двухматчевой дуэли плей-офф раунда Лиги чемпионов между "Динамо" и "Аяксом" завершилась вничью - 1:1. Все решится через неделю в Амстердаме.

Газзаев удивил еще перед игрой. В стартовом составе вышли ряд игроков, которые в этом сезоне не часто выходят со старта. Но самой большой неожиданностью стал выход среди первых 11-и Максима Коваля. 17-летний кипер впервые оказался в рамке ворот киевлян и сразу же в таком ответственном матче. Но, похоже, тренер знал, что делает.

"Динамо" с первых минут включило скорости и обозначило, кто на поле хозяин. Особенно активно работали наши фланги, где раз за разом Гусев и Ярмоленко обыгрывали своих оппонентов. Самым опасным моментов в начале игры стал проход по левому флангу Гусева, когда после его прострела Олегер чуть было не срезал мяч в свои ворота.

"Аякс" оборонялся, но первая же вылазка к воротам хозяев могла стать голевой. Если бы не Коваль, который сумел потянуть очень неудобный, под опорную ногу, удар Суареса.

Гости почуствовали себя уже более комфортно, а тут им начали "помогать" соперники. Сразу три обрезки сделали наши игроки у своих ворот и каждый раз это могло привести к взятию ворот. Особенно "постарался" Еременко, пас назад которого только ценой повреждения смог ликвидировать наш вратарь. Браво, Максим.

Второй тайм... Гармаш "срубил" кого то из игроков соперника, имея в пасиве одну желтую карточку. Один из лучших в составе "Динамо" в начале сезона Денис подвел команду в такой ответственный момент. И тут же подопечные Йола повергли в шок киевскую публику второй раз - Ян Вертонген выиграл верховую борьбу у Леандро и пробил без шансов для Коваля - 0:1.

В этот момент показалось, что в этой игре "ловить" нам уже нечего. Но герой поединка Коваль начал атаку, которая стала голевой. Ярмоленко сбросил мяч на ход Гусеву и Олег, уйдя от защитника, подарил нам надежду - 1:1.

С таким счетом и закончился этот матч, хотя в концовке были шансы у обоих команд. Особых похвал заслужил Коваль, который потянул несколько мячей. Мог забить и новичок Андре.

Счет 1:1 перед поездкой на "Амстердам-Арену" неприятный, но "Динамо" уже не раз доказывало, что умеет настраиваться в самый нужный момент.

Лига чемпионов. Плей-офф раунд. Первый матч

"Динамо" - "Аякс" - 1:1 (0:0)

"Динамо": Коваль, Бетао, Леандро, Михалик, Попов, Вукоевич, Гармаш, Еременко, Гусев (Данило Силва, 83), Ярмоленко (Андре, 69), Шевченко (Каддури, 77)

"Аякс": Стекеленбург, ван дер Виль, Вертонген, Анита, Эно (Эриксен, 68), Эль-Хамдауи, де Йонг, Эммануэльссон, де Зеув, Олегер, Суарес

Голы: Вертонген (57) - Гусев (66)

Удаление: Гармаш (56, второе предупреждение)

По материалам turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Лига Чемпионов. "Динамо" в меньшинстве вырывает ничью у "Аякса" (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть