понедельник, 30 мая 2011 12:38

Лидируют сразу четыре клуба: результаты 11 тура РПЛ

За исключением поединка "Амкара" и "Волги", который пройдет 30 мая, в российской Премьер-лиге состоялись матчи 11 тура.

Центральный состоялся в Санкт-Петербурге, где "Зенит" разгромил московский "Спартак" со счетом 3:0. В первом тайме шла относительно равная игра, но удача улыбнулась хозяевам. На 35-й минуте Федор Кудряшов сфолил в штрафной на Данко Лазовиче, и пострадавший реализовал пенальти, забив свой седьмой гол в чемпионате.

После перерыва во всей красе предстал Александр Кержаков. Блестяще завершив две контратаки "Зенита", форвард сборной России снял все вопросы о победителе. В обоих случаях игроку ассистировал Данни. Таким образом, невский клуб прервал четырехматчевую безвыигрышную серию и вместе с ЦСКА, "Динамо" и "Анжи" обосновался на вершине турнирной таблицы.

ЦСКА, в свою очередь, упустил шанс выйти в единоличные лидеры чемпионата. В домашнем противостоянии с "Кубанью" армейцы долго штурмовали оборону соперника и в середине второго тайма все же добились своего. Томаш Нецид забил первым же касанием после выхода на замену. Гости спаслись на 80-й минуте - Сергей Давыдов пяткой отправил мяч в сетку. Более того, в компенсированное время краснодарцы едва не вырвали победу. Тот же Давыдов умчался один на один с вратарем, но пробил мимо.

Бескомпромиссной получилась встреча в Самаре между "Крыльями Советов" и "Ростовом". К 37-й минуте хозяева проигрывали - 0:2. Точными выстрелами отметились Александр Гацкан и Роман Адамов. Перед самым перерывом Евгений Савин ударом головой сократил отставание, а на 55-й минуте нападающий оформил дубль - 2:2. Несмотря на набранное очко, самарский клуб остался на последнем месте.

Воскресную программу тура завершил поединок "Краснодар" - "Динамо". Гости добились успеха благодаря голу Федора Смолова. На 80-й минуте форвард здорово пробил с линии штрафной. 1:0. Украинец Андрей Воронин отыграл за "Динамо" весь матч.

Чемпионат России, 11-й тур

Зенит – Спартак – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Лазович (36, пенальти), 2:0 – Кержаков (66), 3:0 – Кержаков (85).

Крылья Советов – Ростов – 2:2 (1:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Гацкан (29), 0:2 – Адамов (37), 1:2 – Савин (45), 2:2 – Савин (55).

ЦСКА – Кубань – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Нецид (67), 1:1 – Давыдов (80).

Краснодар – Динамо – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Смолов (80).

ДИНАМО: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Сапета, Дуймович, Самедов (Смолов, 59), Кураньи, Воронин, Кокорин.

Спартак Нальчик – Терек – 2:2 (1:2, 1:0)

Голы: 1:0 – Захирович (33), 1:1 – Маурисио (38), 1:2 – Леандро (43, автогол), 2:2 – Концедалов (71).

Рубин – Томь – 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Рязанцев (7), 2:0 – Медведев (32), 2:1 – Скобляков (38, пенальти), 3:1 – Нобоа (58), 4:1 – Натхо (76, пенальти).

Локомотив – Анжи – 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – Тагирбеков (47), 0:2 – Буссуфа (80), 1:2 – Сычев (90, пенальти).