Ексклюзивы
понедельник, 12 декабря 2011 14:41

Левандовски признан лучшим футболистом года в Польше

Левандовски признан лучшим футболистом года в Польше

Нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски признан лучшим игроком Польши 2011 года по итогам опроса журнала Pilka Nozna, а открытием года стал вратарь "Арсенала" Войцех Щесны.

В прошлом сезоне Левандовски провел за "Боруссию" 33 матча и помог ей выиграть золото бундеслиги. В очередном чемпионате Германии на счету форварда к настоящему моменту 16 встреч и 10 точных ударов. Кроме того, в 2011 году бывший игрок "Леха" забил четыре из своих 13 мячей за сборную Польши. Последний из них пришелся на октябрьский поединок с Белоруссией — 2:0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возвращение Тимощука, осечки "Боруссий": результаты 16-го тура бундеслиги

Левандовски не смог получить награду лично, поскольку принимал участие в воскресном матче своего клуба с "Кайзерслаутерном" (1:1).

"В свое время меня удостоили титула „открытие года", — приводит офицальный сайт УЕФА слова 23-летнего бомбардира. — Я рад этой награде, ведь она означает, что я добился прогресса. Подобные призы важны, так как они доказывают, что ты много и упорно работал. Думаю, я получил его заслуженно".

Сейчас вы читаете новость «Левандовски признан лучшим футболистом года в Польше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть