вторник, 03 мая 2016 10:51

"Лестер" впервые в истории стал чемпионом Англии
11

Футбольный клуб "Лестер" стал чемпионом Англии по итогам сезона-2015/16, сообщает "Лента".

Это случилось после того, как лондонский "Тоттенхэм" не сумел на выезде обыграть "Челси". Встреча состоялась 2 мая на стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилась вничью — 2:2.

Счет в матче открыли гости: на 35-й минуте отличился Гарри Кейн. За минуту до перерыва "шпоры" удвоили преимущество после точного удара Сона. После перерыва хозяева отыгрались: на 58-й минуте мяч забил Гари Кэхилл, а за 10 минут до финального свистка Эден Азар установил окончательный счет.

Таким образом, за два тура до финиша "Лестер" обеспечил себе первое место в английской премьер-лиге. В активе клуба 77 очков. Идущий вторым "Тоттенхэм" набрал 70 баллов и утратил шансы догнать лидера.

"Лестер", в прошлом сезоне занявший 14-е место в премьер-лиге, стал чемпионом Англии впервые в истории. Наивысшим достижением клуба в элите английского футбола было второе место в сезоне-1928/29 годов.

"Челси" – "Тоттенхэм" – 2:2

Сейчас вы читаете новость «"Лестер" впервые в истории стал чемпионом Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua