вторник, 15 декабря 2015 10:50

"Лестер" победил "Челси" и вышел на первое место в УПЛ: результаты 16-го тура
16

"Лестер" одержал победу над лондонским "Челси" в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу, сообщает "Р-Спорт".

Встреча, прошедшая в понедельник в Лестере, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Джейми Варди (на 34-й минуте), для которого этот мяч стал 15-м в сезоне, и Рияд Махрез (48). У гостей отличился Лоик Реми (77).

"Лестер" набрал 35 очков и вышел на первое место в чемпионате Англии, "Челси", действующий чемпион страны, с 15 баллами занимает 16-ю строчку, находясь в одном очке от зоны вылета.

Футболисты "Борнмута" нанесли поражение "Манчестер Юнайтед". Встреча в Борнмуте закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Джуниор Станислас вывел "Борнмут" вперед уже на 2-й минуте, забив прямым ударом с углового. Маруан Феллайни на 24-й минуте восстановил равенство в счете, а на 54-й минуте Джошуа Кинг забил победный для "Борнмута" гол.

Соперник "Динамо" в Лиге чемпионов "Манчестер Сити" одолел "Суонси". Игра в Манчестере закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. "Манчестер Сити" выигрывал благодаря голу Вилфрида Бони на 26-й минуте.

Но на 90-й "Суонси" сравнял счет усилиями Бафетимби Гомиса. Однако уже в компенсированное время второго тайма гол Келечи Ихеаначо принес победу "горожанам".

Чемпионат Англии

16-й тур

Лестер – Челси 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 34 Варди, 2:0 – 48 Марез, 2:1 – 77 Реми.

Лестер – Шмейхель, Симпсон, Морган, Хут, Фукс, Марез (Инлер, 82), Дринкуотер (Кинг, 17), Канте, Олбрайтон, Ульоа, Варди (Окадзаки, 88).

Челси – Куртуа, Иванович, Зума, Терри (Фабрегас, 53), Аспиликуэта, Рамирес, Матич, Виллиан, Оскар (Реми, 65), Азар (Педро, 31), Диего Коста.

Предупреждения: Варди (46), Хут (50).

Норвич – Эвертон 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 15 Лукаку, 1:1 – 47 Хулахан.

Сандерленд – Уотфорд 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 4 Игало.

Кристал Пэлас – Саутгемптон 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 38 Кабай.

Вест Хэм – Сток Сити 0:0 (0:0, 0:0)

Манчестер Сити – Суонси 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 26 Бони, 1:1 – 90 Гомис, 2:1 – 90 Ихеаначо.

Манчестер Сити – Харт, Санья, Отаменди, Мангаля, Клиши, Туре, Фернандиньо, Навас, Сильва (де Брюйне, 68), Стерлинг (Делф, 46), Бони (Ихеаначо, 84).

Борнмут – Манчестер Юнайтед 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 2 Станислас, 1:1 – 24 Феллайни, 2:1 – 54 Кинг.

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Варела, Макнейр (Джонс, 90), Блинд, Бортуик-Джексон, Кэррик, Феллайни (Пауэлл, 74), Лингард (Перейра, 31), Мата, Депай, Марсьяль.

Астон Вилла – Арсенал 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 8, пенальти Жиру, 0:2 – 38 Рэмзи.

Арсенал – Чех, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Фламини, Рэмзи, Кэмпбелл (Гиббс, 64), Озил (Чемберс, 86), Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 64), Жиру.

Ливерпуль – Вест Бромвич 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 21 Хендерсон, 1:1 – 30 Доусон, 1:2 – 73 Ольссон, 2:2 – 90 Орижи.

Ливерпуль – Миньоле, Клайн, Шкртел, Ловрен (Орижи, 79), Морено, Хендерсон, Джан, Милнер, Лаллана (Фирмино, 86), Бентеке, Коутиньо (Айб, 72).

Тоттенхэм – Ньюкасл 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 39 Дайер, 1:1 – 74 Митрович, 1:2 – 90 Перес.

Сейчас вы читаете новость «"Лестер" победил "Челси" и вышел на первое место в УПЛ: результаты 16-го тура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua