Ексклюзивы
воскресенье, 16 сентября 2012 16:30

Кубок Дэвиса. Стаховский уступил Гулбису

Кубок Дэвиса. Стаховский уступил Гулбису
Сергей Стаховский уступил Гулбису со счетом 6-0 6-3 6-1 ФОТО: sapronov-tennis.org

После уверенной победы Эрнеста Гулбиса над Сергеем Стаховским (6-0 6-3 6-1) счет в матче Латвия - Украина сравнялся - 2:2. Капитан нашей команды Михаил Филима воспользовался правом на замену и вместо Сергея Бубки-младшего на решающий матч заявлен Илья Марченко.

Таким образом путевка в первую Мировую Группу будет разыграна в матче Илья Марченко - Андис Юшка. Матч состоится сегодня, сообщает Uatennis.

Добавим, что сборная России не смогла сохранить место в элитной группе Кубка Дэвиса. В поединке плей-офф подопечные Шамиля Тарпищева в гостях уступили команде Бразилии. Решающее очко в копилку сборной Бразилии принесли Марсело Мело и Бруно Суареш, в парном поединке переигравшие россиян Теймураза Габашвили и Александра Богомолова - 7-5 6-2 7-6(7).

Таким образом, после этого поединка счёт в матче Бразилия - Россия стал 3:0 и результат оставшихся одиночных матчей турнирного значения уже не имеет. Сборная России впервые с 1992-го года покидает Мировую группу Кубка Дэвиса и в следующем сезоне примет участие в зональных соревнованиях.

Сейчас вы читаете новость «Кубок Дэвиса. Стаховский уступил Гулбису». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи