воскресенье, 29 июля 2007 14:47

Кримаренко выиграл "серебро" на легкоатлетическом этапе в Сарагосе

Чемпион мира по прыжкам в высоту Юрий Кримаренко, 23 года, на легкоатлетических соревнованиях в Сарагосе выиграл серебряную награду с результатом 2.27 метров. Это стало повторением рекорда соревнований, который установил Виктор Мойя в 2005 году. Однако американец Тора Харрис смог показать результат 2.29 метра. Юрий эту высоту пропустил, а прыгнуть на 2.31 ему не удалось.

Еще одно "серебро" в активе Анастасии Рабченюк. Дистанцию 400 метров с барьерами она пробежала за 57,57 секунд.

Лиля Кулик в тройном прыжке стала четвертой (13.88 метров).

В Бельгии параллельно проходили соревнования KBC NACHT VAN DE ATLETIEK. Лидер украинской сборной в тройном прыжке Ольга Саладуха выиграла "золото" (14.37 метров), а Александра Стаднюк - "бронзу" (13.57). Третьим завершил соревнование и Денис Юрченко в секторе для прыжков с шестом (5.60 метров).

Сейчас вы читаете новость «Кримаренко выиграл "серебро" на легкоатлетическом этапе в Сарагосе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua