четверг, 26 июля 2007 12:43

Глущенко выиграл "бронзу" на 100-метровке с лучшим личным результатом сезона

Вчера в Каунасе прошли международные соревнования под эгидой Европейской федерации легкой атлетики. "Золото" на дистанции 200 метров с результатом 24.15 секунд выиграла украинка Марина Миндарева, 24 года. На вдвое более короткой дистанции она показала одинаковое время с представительницей Польши Беатой Макарук (11.72). Быстрее их пробежали лишь литовка Аудре Дагелите и россиянка Евгения Герасимова.

"Серебро" соревнований в тройном прыжке выиграл Николай Саволайнен (16.49 метров). Дмитрий Глущенко получил "бронзу" на дистанции 100 метров. При этом он установил свое личное лучшее достижение в сезоне - 10.33 секунды. Сергей Демидюк также финишировал третьим на дистанции 110 метров с барьерами (13.35 секунд). На четвертом месте завершил соревнование Валерий Васильев в прыжках в длину (7.68 метров).

Сейчас вы читаете новость «Глущенко выиграл "бронзу" на 100-метровке с лучшим личным результатом сезона ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua