Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2007 09:16

Лучшую легкоатлетку России подозревают в употреблении допинга

В допинг-пробе рекордсменки мира в метании молота россиянки Татьяны Лысенко обнаруженный запрещен препарат, информирует www.lenta.ru.

Официального объявления результатов пробы "А" Всемирное антидопинговое агентство (WADA) еще не сделало, однако и сама спортсменка, признанная в прошлом году лучшей легкоатлеткой страны, и ее личный тренер Николай Белобородов уже поинформированные о случившимся..

- Мы получили эту информацию из-за границы. Сейчас вместе с Татьяной думаем, на каких соревнованиях могла быть взята допинг-проба, что дала позитивный результат. Такого быть не может! О том, какой допинг обнаружен, не знаем. Возможно, какой-то искусственный краситель обнаружили, какой сегодня может быть в любом напитке, - сказал Белобородов.

Глава антидопинговой службы Росспорта Николай Дурманов, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев и главный тренер сборной России Валерий Куличенко информацию о допинге Лысенко не опровергли, но от комментариев отказались.
Сейчас вы читаете новость «Лучшую легкоатлетку России подозревают в употреблении допинга ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи