Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 14:10

Ковальчук назван лучшим хоккеистом ноября в НХЛ

Лидер снайперской гонки Национальной хоккейной лиги нынешнего сезона Илья Ковальчук из "Атланты" признан лучшим игроком ноября. Российский форвард в прошлом месяце набрал 22 очка за результативность (14 голов + 8 передач), начав ноябрь двумя хет-триками подряд. "Атланта" на даный момент занимает второе место в Юго-Восточном дивизионе, набрав после 26 игр 25 очков.

На счету Ковальчука сейчас 37 очков (22 шайбы + 15 передач), и он занимает первое место в споре снайперов и второе – в бомбардирской гонке, уступая только Венсану Лекавалье (41 очко), который признан третьей звездой ноября. Канадский форвард "Тампы" в прошлом месяце установил клубный рекорд по количеству проведенных подряд игр (восемь), в которых он набирал два и более очка.

Второй звездой месяца признан голкипер "Ванкувера" Роберто Луонго, который в ноябре помог своей команде одержать восемь побед, три матча провел на ноль и пропускал в среднем по 1,56 шайбы за игру, информирует www.lenta.ru.



Сейчас вы читаете новость «Ковальчук назван лучшим хоккеистом ноября в НХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи