пятница, 04 сентября 2020 21:56

Костюк не смогла выйти в третий круг US Open

Марта Костюк смогла пройти 2 круга на US Open. Фото: twitter.com/KostyukFan

Украинская теннисистка 18-летняя Марка Костюк не смогла пройти в третий раунд открытого чемпионата США.

В третьем круге турнира Костюк уступила в упорной борьбе японцы Наоми Осаке - 3: 6, 7: 6, 2: 6.

В первом сете больше опытная японка контролировала хит игры и спокойно довела партию до победы. Во втором сете игра прошла в равной борьбе. Костюк смогла дожать соперницей на тайбрейке. В третей партия началась с преимущества украинском 2: 1, но Марта в решающий момент не смогла использовать свою подачи. После чего игра украинской теннисистки расклеилась и Осака спокойно довела игру до победы.

Таким образом, на Открытом чемпионате из США не осталось ни одной украинский.

Наоми Осака следующую игру проведет Анетт Контавейт.

Сейчас вы читаете новость «Костюк не смогла выйти в третий круг US Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua