Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 11:19

Кори Сандерс завершил карьеру

Кори Сандерс завершил карьеру

Бывший чемпион WBO в супертяжелом весе южноафриканец Кори Сандерс объявил о своем уходе из бокса после поражения нокаутом в первом раунде от малоизвестного чемпиона ЮАР в супертяжелом весе Осборна Мачиманы.

После боя 42-летний Сандерс признался, что, несмотря на желание тренироваться, его тело больше не может выдерживать серьезные физические нагрузки.

- Когда я разговаривал с Майком Тайсоном, он рассказал мне, что в 41 год ему было тяжело тренироваться и целиком отдавать себя тренировкам, в моем случае все то же самое, - сказал Сандерс. - Я упорно тренировался перед этим поединком, но мое тело все еще не оправилось от последствий тренировочных спаррингов. Я пытался сделать все, что было в моих силах.

Поражение было весьма болезненным ударом для Сандерса, но еще больше его шокировало то, что часть публики провожала его сквернословием и бранью, когда он спустился с ринга и пошел в раздевалку.

- Самое ужасное в том, что многие люди осыпали меня бранью, когда я шел в раздевалку, - сказал Сандерс. - То, что южноафриканцы поносят человека, который однажды был на вершине, показывает уровень интеллекта некоторых людей. Хотелось бы мне, чтобы эти люди в 42 года вышли на ринг и получили несколько ударов от молодого, здорового парня. Интересно, сколько бы они продержались.

allboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «Кори Сандерс завершил карьеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи