воскресенье, 19 ноября 2017 18:37

Коноплянка помог "Шальке" обыграть "Гамбург"

Коноплянка впервые с лета совершил результативное действие за "Шальке". Фото: EPA

В 12-м туре немецкой Бундеслиги "Шальке" дома принимал "Гамбург". Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

В составе "Шальке" со стартовых секунд вышел полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка. На 16-й минуте матча украинец заработал пенальти, который реализовал Франко Ди Санто.

Это первое результативное действие украинца за "Шальке" с лета. 19 августа хавбек забил в матче с "РБ Лейпциг" (2:0). А во втором тайме, на 78-й минуте Евгений стал автором голевой передачи на Бургшталлера, которому оставалось лишь точно пробить в ближний угол. Что он и сделал.

На 87-й минуте Евгений Коноплянка был заменен на Шопфа.

После этой победы "Шальке" обошел "Боруссию" Д и вышел на второе место в чемпионате Германии. Рурское дерби этих команд состоится в рамках следующего тура 25 ноября в 16.30 по Киеву. Текстовый онлайн - Gazeta.ua.

Ранее Андрей Ярмоленко забил за "Боруссию" в матче со "Штутгартом", но его гол не засчитали.

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка помог "Шальке" обыграть "Гамбург"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua