Ексклюзивы
вторник, 12 марта 2013 11:26

Коноплянка не поможет Украине в матче с Польшей

Коноплянка не поможет Украине в матче с Польшей
Коноплянка выбыл на несколько недель. Фото: dynamo.kiev.ua

Один из лидеров "Днепра" и сборной Украины Евгений Коноплянка выбыл из тренировочного процесса на несколько недель.

Об этом рассказал один из тренеров сборной Украины Александр Заваров после посещения матча чемпионата Украины "Говерла" – "Днепр".

"Функции тренеров, входящих в штаб сборной Украины, распределились так, что мне в прошлом туре выпало побывать на матче "Говерлы" с "Днепром". Увиденное позволило сделать вывод: физические кондиции футболистов находится на должном уровне. Конечно же, показать сверхъестественное мастерство они не могли, поскольку играть довелось на тяжелом от влаги поле. Но главное, что все кандидаты в сборную, игравшие в этом матче, обошлись без травм", - сказал Заваров.

"Вот только жаль, что ни "Днепр", ни сборная не смогут рассчитывать в ближайшее время на Евгения Коноплянку. Насколько я понял из воскресного разговора с представителями днепропетровского клуба, игрок не сможет тренироваться в течение нескольких недель", - отметил он.

Александр Заваров остался доволен действиями остальных "сборников" "Днепра".

"Что же до остальных футболистов этой команды, на которых рассчитывает тренерский штаб сборной Украины, - Руслана Ротаня, Романа Зозули и Евгения Селезнева, то они выглядели неплохо. Жаль, не смог увидеть в деле Артема Федецкого, оставшегося в запасе. С чем связано его отсутствие, сказать сложно - Хуанде Рамосу виднее. Знаю только, что Федецкий здоров - стало быть, на него мы также можем рассчитывать", - сообщил Заваров.

Напомним, сборная Украины в следующую пятницу, 22 марта, проведет встречу в Варшаве против Польши, а после этого 26 марта в Одессе сыграет против Молдовы. Для сохранения шансов на выход из отборочной группы команде Фоменко нужно добывать шесть очков в этих двух матчах.

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка не поможет Украине в матче с Польшей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть