воскресенье, 24 сентября 2017 14:56

"Кому это нужно?" - Хацкевич отреагировал на неудачу в матче с "Вересом"

"20% домашних матчей мы играем при пустых трибунах" - Александр Хацкевич

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал ничейный результат встречи с "Вересом" (0:0) в 10-м туре украинской премьер-лиги. Матч был проведен без зрителей по решению КДК ФФУ из-за поведения фанатов.

"Тяжёлая, вязкая игра, как говорится, до забитого мяча. К сожалению, этот мяч мы не забили, имея при этом отличные моменты в первом тайме. После перерыва стали больше раскрываться, соперник тоже имел два-три неплохих момента, но нас выручил Максим Коваль.

По отношению, по настроению на игру к футболистов никаких претензий, но всем нам хотелось играть со зрителями. Мы не так много матчей провели дома, и 20 % из них — при пустых трибунах. Кому такой футбол нужен? Для меня это непонятно.

К сожалению, насколько я знаю, эта тенденция продолжается. Трудно выходить, когда пустой стадион, нет поддержки своих болельщиков и фанатов", — цитирует специалиста клубная пресс-служба.

По итогам 10-го тура УПЛ сезона-2017/18 "Шахтер" обошел "Динамо" в турнирной таблице и вышел на первое место. У горняков стало 25 очков, у киевлян – 23.

"Динамо" сыграло на одну игру меньше, однако за неявку на встречу с "Мариуполем" им уже засчитано техническое поражение.

В следующем туре УПЛ "Динамо" сыграет в Запорожье против "Зари", а "Шахтер" – в Харькове против "Карпат". Оба матча состоятся 1 октября.

Сейчас вы читаете новость «"Кому это нужно?" - Хацкевич отреагировал на неудачу в матче с "Вересом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua