Ексклюзивы
среда, 01 ноября 2017 14:05

Комплект инструментов для виртуального болельщика

Комплект инструментов для виртуального болельщика
Нет ничего удивительного в том, что многие люди становятся болельщиками на расстоянии - смотрят соревнования по ТВ, а с появлением высокоскоростного интернета и на мониторе. Фото: Cxid.info

Спорт – это часть жизни миллионов людей, в независимости от их пола, возрастной группы, социального положения и национальности. И речь идет не только о профессиональных спортсменах, которые превратили выбранную дисциплину в профессию. Речь не всегда о тех, кто сделал спорт образом жизни или хобби, старается поддерживать форму и следит с помощью занятий за своим здоровьем. Спорт – это еще и армия болельщиков, которые ходят на стадионы и трибуны, корты и катки, поддерживают команды и сборные, игроков и клубы.

Наблюдать за игрой вживую – это неописуемый азарт, острые ощущения и незабываемые эмоции. К сожалению, реальность такова, что даже если у нас есть желание, мы не всегда можем купить билет на интересующий нас матч. Многие соревнования и чемпионаты проводятся далеко от городов, где мы живем. Да и пропуск на титульные матчи стоит немало денег. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие люди становятся болельщиками на расстоянии – смотрят соревнования по ТВ, а с появлением высокоскоростного интернета и на мониторе.

У любого, кто считает себя активным фанатом того или иного вида спорта, и кто хочет наблюдать за игрой комфортно, должен быть арсенал инструментов. К счастью, многое доступно широкой аудитории за символическую плату или вообще бесплатно.

Во-первых, речь идет о порталах с календарем спортивных событий. Тематические сайты располагают актуальной информацией либо касательно одной спортивной дисциплины, например, футбола, либо менее детальной информацией, но обо всех популярных видах спорта в нашей стране. Если вы сохраните подобные ресурсы в закладки, вы будете знать, когда состоится тот или иной матч чемпионата, начнется серия плей-офф и так далее.

Во-вторых, это инструменты для просмотра. Кроме сайтов, которые транслируют спортивные события в записи, есть и порталы с онлайн трансляциями. Конечно, качество видео и соединений, как и обилие рекламы в этом случае может снизить комфорт просмотра. Опционально вы можете смотреть спорт на официальных каналах или по платной подписке, или же используя специальное программное обеспечение, которое находит каналы, загружает трансляции в буфер и показывает матчи в обычном плеере на компьютере.

В-третьих, это могут быть сайты с прогнозами. Стоит понимать, что любой прогноз, даже от профессионального лица, которому вы доверяете – это не повод заключать спортивные пари, рисковать деньгами. Помните, что любые ставки, даже с учетом "стопроцентных" прогнозов, не гарантируют выигрышей, и вы всегда можете проиграть критичную для вас сумму. С другой стороны, если вы просто хотите ознакомиться с мнением специалиста о предстоящем событии, почему бы не прочитать прогноз.

Сейчас вы читаете новость «Комплект инструментов для виртуального болельщика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть