пятница, 26 июня 2020 09:05

Команда Зинченко помогла "Ливерпулю" стать чемпионом

Юрген Клопп смог выиграть чемпионский титул с "Ливерпулем". Фото: REUTERS / Dylan Martinez

Ливерпуль" досрочно стал чемпионом английской Премьер-лиги за семь туров до финиша чемпионата.

В 30 туре АПЛ "Челси" дома обыграл "Манчестер Сити" - 2:1. Таким образом команда Хосепа Гвардиолы потеряла даже теоретические шансы догнать "Ливерпуль".

На 36 волны американец Кристиан Пулишич воспользовался ошибкой Бенжамен Мэнди и вывел хозяев вперед.

"Манчестер Сити" отыгрался в начале второго тайма Кевин Де Брёйне эффектно пробил со штрафного .

На 77-й минуте арбитр матча назначил пенальти в ворота Манчестер Сити за игру рукой экс-хавбека "Шахтера" Фернандиньо. Еще один бывший игрок "горняков" Виллиан был точен с одиннадцатиметровой отметки.

Украинец Александр Зинченко появился на поле в начале второго тайма, заменив своего конкурента Мэнди, который "привез" первый гол в свои ворота.

Для Ливерпуля это первый титул чемпиона АПЛ с момента основания турнира в 1992 году и 19-й титул чемпиона Англии в целом.

Сейчас вы читаете новость «Команда Зинченко помогла "Ливерпулю" стать чемпионом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua