Ексклюзивы
вторник, 13 января 2009 14:49

Команда Валентина Олецкого будет играть в КХЛ

Белорусский клуб "Гомель", за который выступает украинский нападающий Валентин Олецкий, в следующем сезоне может пополнить состав КХЛ. Руководство клуба серьезно заинтересовано в ближайшее время вступить в Континентальную лигу.

По словам директора клуба Игоря Молчанова, переговоры о вступлении ХК "Гомель" в КХЛ ведутся давно. Клуб уже обратился в Федерацию хоккея Беларуси с просьбой поддержки в данном вопросе, и если он будет решен положительно, то в ближайшее время начнется реконструкция арены в Гомеле, пишет champion со ссылкой на sport-express.ru.

Таким образом, Олецкий может стать десятым представителем Украины в КХЛ.

Напомним, что в КХЛ выступает девять наших соотечественников - кандидатов в национальною сборною команду Украины. Это голкипер Константин Симчук ("Сибирь"), защитники Артем Остроушко ("Металлург", Новокузнецк) и Сергей Климентьев ("Салават Юлаев" ), нападающие Вадим Шахрайчук ("Трактор"), Сергей Варламов ("Северсталь"), Алексей Житник, Константин Касянчук, Геннадий Разин ("Динамо", Москва) и Андрей Михнов ("Лада").  
Сейчас вы читаете новость «Команда Валентина Олецкого будет играть в КХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть