вторник, 03 июля 2018 20:05

Колумбия - Англия 1:1. Англичане в серии пенальти завоевали путевку в четвертьфинал

Кейн имеет лучшие показатели забитых голов среди всех форвардов. Фото: globallookpress.com

йкою.В последнем матче 1/8 финала Кубка мира-2018 сборная Колумбии сыграет с Англией. Игра пройдет в Москве на "Открытой Арене".

Будут обслуживать поединок арбитры из США во главе с Марком Гейгером, его ассистенты - Джо Флетчер и Фрэнк Андерсон.

Запасной судья - Мэттью Конджер из Новой Зеландии.

Видеоповторы VAR: Данные Маккели (Голландия), первый ассистент Павел Гиль (Польша), второй ассистент: Карлос Астрос (Чили), третий ассистент: Мауро Вильяно (Аргентина).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Стартовые составы

Колумбия: Оспина, Мина, Мохика, Арьяс, Санчес, Лерми, Санчес, Куадрадо, Барриос, Кинтеро, Фалькао

Запасные: Сапата, Мурильо, Бакка, Агиляр, Варгас, Мюриэль, Урибе, Диас Искьердо

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Янг, Магуайр, Алли, Лингард, Стерлинг, Хендерсон, Триппьер, Кейн

Запасные: Уэлбек, Кэхилл, Джонс, Решфорд, Лофтус-Чик, Александер-Арнолд, Поуп, Роуз, Дайер, Варди, Батлэнд

Первый тайм

6' Стерлинг на левом фланге заработал опасный стандарт (Мина в подкате сыграл рукой), Янг со штрафного пытался сыграть хитро и попасть в дальний угол - голкипер сыграл надежно.

10' Стоунз пошел на мяч после навеса с фланга, но сыграл не в мяч, а свалил Лерму в штрафной колумбийцев.

16' Момент у Англии! Триппье сделал острый прострел в течение линии ворот и Кейн пробил с нескольких метров - угол был острым и нападающему сборной Англии не повезло попасть в ворота.

22' Колумбийцы после затяжной атаки дважды угрожали воротам англичан: удар Куардадо приняли на себя защитники, а "выстрел" Мохика прошел выше ворот.

26' Англичане заработали опасный штрафной, но навес на Магуайра, на котором в основном идут передачи, ничем острым не завершился.

31' Стерлинг с правого фланга сместился в центр и сделал попытку пробить - безупречно сыграли защитники сборной Колумбиии, которые заблокировали удар англичанина.

33' Колумбийцы пытались сыграть быстро: Фалькао сбросил в центр на Лерма, удар которого вышел вовсе не точным.

42' Момент у Англии! Кейн заработал острый штрафной метрах в 20 от ворот - удар Триппье прошел мимо ворот.

45' У англичан ничего не получается у ворот Колумбии, очевидно, потому Кейн решился на удар с дальней дистанции - далеко от ворот.

45+2' Лингард оказался первым на подборе, но его удар прошелся выше ворот.

Перерыв

Второй тайм

53' Первая опасность после перерыва: Янг навес со стандарта в центр штрафной - защитники нейтрализовали угрозу.

54' Пенальти! Санчес завалил в штрафной Кейна и арбитр назначил 11-метровый.

57' ГООООЛЛЛЛ - 1:0! Кейн реализовал пенальти.

63' Алли после навеса с правого фланга пытался головой попасть в ворота - рядом со штангой.

69' Дурацкую желтую карточку получил Лингард. Игрок сборной Англии грубо сфолил в непринужденной ситуации против оппонента на чужой половине.

73' После подачи углового борьбу на "втором этаже" выиграл высоченный центральный защитник Магуайр, однако пробил выше ворот.

81' Момент у Колумбии! Соперник англичан выбежал в быструю контратаку, Куардадо получил пас на правом фланге и беспрепятственно пробил - мяч полетел далеко от ворот.

86' После навеса с фоанга Фалькао пытался в высоком прыжке переправить мяч в сетку - выше ворот.

87' Фалькао пробил с разворота из-за пределов штрафной - прямо в руки голкиперу.

90+3' ГОООЛЛЛЛЛ - 1:1! Центральный защитник Мина сравнял счет после подачи углового за минуту до финального свистка.

Конец основного времени

Дополнительное время

Первый тайм

96' Колумбийцы создали острый момент: после прострела с левого фланга Бакка, который вышел на замену, совсем немного не успел, чтобы переправить мяч в сетку.

104' Фалькао выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил из пределов штрафной - мимо.

Перерыв

Второй тайм

112' Защитник Роуз получил пас на ход в штрафной и пробил в дальний угол - рядом со штангой.

115' Дайер после подачи углового выиграл верховую борьбу, но пробил выше ворот.

Серия пенальти

ЧИ11ТАЙТЕ ТАКЖЕ: Японцы убрали за собой после досадного поражения на Кубке мира

В предпоследнем матче 1/8 финала Швеция минимально одолела Швейцарию - 1:0.

Сейчас вы читаете новость «Колумбия - Англия 1:1. Англичане в серии пенальти завоевали путевку в четвертьфинал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua