понедельник, 14 января 2013 13:21

Колесников помогал наставнику "Донбасса" держать Континентальный кубок
17

Хоккейный клуб "Донбасс" впервые в своей истории стал обладателем Континентального кубка – единственного европейского кубкового турнира, который проводится под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF).

В воскресенье донецкий клуб одержал победу в последнем, решающем матче турнира над французским "Руаном" со счетом 7:1. В пятницу "Донбасс" обыграл в первом поединке финальной стадии турнира белорусский клуб "Металлург" (Жлобин) со счетом 1:0, а 12 января был сильнее итальянского "Больцано" (3:0).

Таким образом, "Донбасс" максимум возможных очков – 9. "Металлург" финишировал вторым с 5 баллами, "Руан" набрал 3 пункта, "Больцано" ограничился одним.

Интересно, что в решающем матче прошлогоднего Континентального кубка "Донбасс" проиграл как раз "Руану", который был хозяином турнира 2012 года, со счетом 2:5.

Финальная серия Континентального кубка проходила 11-13 января 2013 года в Донецке.

Континентальный кубок проводится Международной хоккейной федерацией с 1997 года.

Сейчас вы читаете новость «Колесников помогал наставнику "Донбасса" держать Континентальный кубок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua