Ексклюзивы
суббота, 16 января 2016 13:24

Клубам премьер-лиги предлагают три варианта формата чемпионата

Клубам премьер-лиги предлагают три варианта формата чемпионата
Все три варианта рассчитаны на 12 команд

Клубам украинской Премьер-лиги разосланы варианты проведения следующего розыгрыша чемпионата от рабочей группы по реформированию украинской Премьер-лиги. Всего на выбор представленны три варианта. Об этом сообщает телеканал "Футбол 1".

Первый - проведение турнира в два круга, после чего следует разделение на две группы по шесть команд и проведение еще двух кругов поединков. Второй сценарий - три круга турнира без разделения. Третий - после 22-х туров чемпионата должно последовать разделение на три группы и продолжение борьбы в каждом из квартетов за разные цели.

При этом все три варианта объединяет одинаковое количество команд - всего планируется оставить в элите украинского футбола двенадцать коллективов.

Напомним, что в настоящий момент украинская Премьер-лига насчитывает 14 команд, однако некоторые клубы переживают серьезные финансовые проблемы и близки к прекращению существования.

Сейчас вы читаете новость «Клубам премьер-лиги предлагают три варианта формата чемпионата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи