Ексклюзивы
воскресенье, 15 ноября 2020 11:09

Кличко выиграл один из самых зрелищных боев в карьере

 

15 ноября 2014 года легендарный украинский боксер Владимир Кличко нокаутировал в пятом раунде болгарина Кубрата Пулева и защитил три чемпионских титула. Бой прошел на O2 World Arena в Гамбурге, Германия, и стал одним из самых зрелищных в карьере Кличко-младшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Часовая услуга берлинской проститутки стоит 2000 гривен - репортаж о поездке на бой Кличко-Пулев

Пулев активно начал поединок, агрессивно действовал в клинче, бил по затылку Кличко. Уже на первой минуте украинец пропустил ощутимый джеб, от которого его отбросило, и правый через руку. Спасся в клинче. А в начале второй минуты уже сам Кличко на прыжке нанес точный левый боковой в челюсть. Пулев, падая, получил еще один левый боковой. А через несколько секунд он снова в нокдауне - после очередного левого бокового Кличко.

Несколько грязный бокс с ударами по затылку и клинчами в третьем раунде прервал мощный удар Кличко правой в голову. Пулев едва удержался на ногах, но через несколько секунд украинец третий раз отправил болгарина в нокдаун левым боковым в челюсть.

В начале четвертого раунда Пулев мощно пробил в голову слева - Кличко спасся в клинче. После правого прямого болгарина Кличко пошатнулся - и снова спасительный клинч. В заключительной минуте раунда Владимир нанес несколько точных правых прямых и левых боковых.

Свою победу Владимир Кличко посвятил борцам за Украину

В пятом раунде Пулев провел серию тяжелых ударов в голову. А через несколько секунд чемпион "вырубил" претендента левым боковым в голову. Пулев не смог подняться со спины к счету 10. Нокаут. Болгарин - окровавленный и с огромным гематомой под правым глазом.

Свою победу Владимир Кличко, который боксировал из сине-желтой лентой на красных шортах, посвятил борцам за Украину.

- Слава Украине! - воскликнул Владимир в ринге после победы.

- Героям Слава! - ответили чемпиону. В частности, и брат Виталий. Мэр Киева привычно был возле ринга в углу Владимира.

Для многолетнего гегемона супертяжелого веса Владимира Кличко победа над Пулевым стала предпоследней на профессиональном ринге. В апреле 2015 году он провел еще одну успешную защиту титулов в бою с американцем Брайантом Дженнингсом, после чего в ноябре 2015 года потерял их во встрече с британцем Тайсоном Фьюри, а в апреле 2017 года не смог вернуть, уступив другому британцу Энтони Джошуа.

Сейчас вы читаете новость «Кличко выиграл один из самых зрелищных боев в карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть