Ексклюзивы
среда, 03 декабря 2008 10:42

Кличко проведет три поединка перед боем с Поветкиным

Кличко проведет три поединка перед боем с Поветкиным

Перед встречей с обязательным претендентом на титул чемпиона мира россиянином Александром Поветкиным чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет три боя. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил старший брат Владимира Виталий.

По его словам, IBF засчитает защиту титула 13 декабря в немецком Маннгейме с американцем Хасимом Рахманом как обязательную, после которой Владимир проведет еще две добровольные защиты. Так что в лучшем случае, по мнению Виталия, бой брата с Поветкиным может состояться не раньше чем через год.

Таким образом, Виталий опроверг заявление промоутеров Поветкина, сделанное на прошлой неделе в Москве, о намерении начать переговоры сразу после боя украинца с Рахманом. Кстати, тогда же промоутеры обещали назвать и дату поединка Владимира и Поветкина, но обещание не выполнили, ограничившись заявлением о желании выиграть новые торги и провести бой в Москве и сообщением о том, что Александр встретится именно с победителем пары Кличко – Рахман. "Пока говорить о поединке с Поветкиным рано, – подчеркнул Виталий. – После обязательной защиты с Рахманом будут еще две добровольные".

Однако Виталий подтвердил информацию о том, что торги на этот бой будут назначены новые. "Поскольку место и дата проведения боя будут другими, соответственно, пройдут новые торги, – отметил Кличко-старший. – Но мы приложим все усилия, чтобы выиграть и их".

Сейчас вы читаете новость «Кличко проведет три поединка перед боем с Поветкиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть