Ексклюзивы
пятница, 04 марта 2011 17:22

Киевским волонтерам Евро-2012 поставят в "зачетку"

Киевским волонтерам Евро-2012 поставят в "зачетку"

Каждый волонтер принимающего города будет обеспечен комплектом экипировки, которую получит после завершения чемпионата в подарок - это тенниска, брюки, ветровка, шорты, кепка.

На время чемпионата помощникам турнира выдадут проездные билеты и мобильную связь. Все волонтеры будут застрахованы и обеспечены питанием.

Об этом на презентации программы "Киевский волонтер" заявила заместитель начальника Главного управления образования и науки КГГА Лидия Нестеренко.

По ее словам, волонтеры получат и другие стимулы.

"Это, во-первых, опыт общения на английском, зачисление участия в организации чемпионата в зачетную книжку в качестве учебной практики или зачета по соответствующей дисциплине. Этот вопрос уже согласован с Министерством образования и науки, молодежи и спорта.

Помощники получат также дополнительные преференции - это сертификат благодарности за помощь в организации турнира УЕФА, участие в праздничной вечеринке по случаю завершения проекта, обеспечение путевками в лагеря отдыха.

Предполагается также участие всех волонтеров в праздничной вечеринке по случаю окончания проекта "Киевские волонтеры", развлечения волонтерского центра (настольный теннис, стритбол и т.д.) и подарки от партнеров и принимающего города."

Напомним, вчера стартовала регистрация волонтеров Киева как принимающего города Евро-2012. Столица планирует отобрать и обучить около 6 тысяч помощников турнира.

Сегодня в столице обучается более 530 тысяч студентов. Зарегистрироваться и узнать больше о киевских волонтеров можно на новом сайте принимающего города.

Сейчас вы читаете новость «Киевским волонтерам Евро-2012 поставят в "зачетку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть