пятница, 10 августа 2012 00:15

Киевский "Арсенал" обыграл "Муру", но вылетел из Лиги Европы

В первом матче "Арсеналу" присудили техническое поражение со счетом 0:3 ФОТО: fcarsenal.com.ua

Киевский "Арсенал" в Словении обыграл местную "Муру" со счётом 2:0 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, однако по сумме двух матчей выбыл из турнира.

Киевская команда сумела забить быстрый гол уже на второй минуте встречи. Мазилу пробил из-за пределов штрафной после скидки Шацких, а Кобахидзе на линии вратарской в борьбе с защитниками успел подставить ногу и переправить мяч в сетку.

По итогам получаса игры "канониры" остались в меньшинстве после удаления Симоненко из-за фола последней надежды на игроке соперника. В середине второго тайма киевлянам удался второй гол.

Шацких навесил со стандарта в штрафную площадку, а там вышедший на замену Гоменюк первым касанием головой переправил мяч в сетку ворот "Муры". На четвёртой дополнительной минуте полузащитник "Арсенала" Шахов получил второе предупреждение, которое превратилось для него в красную карточку.