воскресенье, 24 января 2010 10:26

Китаянка остановила победный ход Алены Бондаренко на Australian Open

Алена Бондаренко завершила свое выступление на "Australian Open". Украинская теннисистка, дошедшая до 1/8 финала, проиграла путевку в четвертьфинал китаянке Чжен Цзэ.

Как сообщает "Спорт Украины", матч начался неплохо - с брейка Алены, причем "под ноль". Первую половину сета украинка контролировала полностью, но потом китаянка заиграла, Алена начала нервничать, и посыпались брейки.

Сначала при счете 4:3 Бондаренко не смогла реализовать гейм-пойнт и отдала подачу, правда, сразу же сделала обратный брейк и вышла подавать на сет. Нормально подать не удалось, и Чжен делает еще один брейк. С горем пополам спортсменки добрались до тай-брейка, где Алена уступила 5:7.

Во втором сете китаянка контролировала ход партии, да еще и брейк сразу же сделала. Шансы на то, чтобы отыграться, у Алены были, но хорошая игра Чжен предрешила исход встречи. 7:6, 6:4 - и китаянка в четвертьфинале, а Алена покидает турнир.

"Australian Open".

Четвертый раунд

Бондаренко - Чжен Цзэ - 0:2 (6:7, 6:4)

По материалам Liga.net

Сейчас вы читаете новость «Китаянка остановила победный ход Алены Бондаренко на Australian Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua