Ексклюзивы
пятница, 05 декабря 2008 13:29

Китайский баскетболист избил соперника

Баскетболист сборной Китай и клуба "Шанхай Шаркс" Лю Вэй дисквалифицирован на 10 матчей и оштрафован на 50 тыс юаней (7300 долларов) за организацию нападения на американского баскетболиста после матча, сообщает AFP.

По данным китайских СМИ, это наказание самое суровое в истории Китайской баскетбольной ассоциации. Инцидент произошел после матча чемпионата страны между "Шанхай Шаркс" и "Юньнань Хунхе" (97:107). Набравшего 38 очков за "Юньнань" американца Гэбриэла Муонеке после матча в подтрибунном помещении окружили партнеры Лю по команде и стали угрожать. Один из них угрозами не ограничился и ударил американца пластмассовой бутылкой по голове. Он, кстати, получил такое же наказание, как и Лю Вэй, признанный зачинщиком этой склоки.

Сообщается, что американец, который в тот момент шел к выходу с женой и тремя детьми, не пострадал.

Лю Вэй — один из самых известных китайских баскетболистов, игрок основного состава сборной на Олимпиадах в Афинах и Пекине и бывший одноклубник Яо Мина.

Сейчас вы читаете новость «Китайский баскетболист избил соперника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть