Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2008 11:14

Кириленко перевели в запас "Юты" из-за отличной игры

Капитан сборной России Андрей Кириленко начнет новый сезон в составе "Юты" в качестве запасного, сообщает Deseret News. Главный тренер "Джаз" Джерри Слоун заявил, что удовлетворен экспериментом, в ходе которого в предсезонных матчах место российского форварда в стартовой пятерке занимал Си. Джей. Майлз. "Надеюсь, мой план сработает, - заявил Слоун. - В последних матчах Андрей играл ужасно хорошо, выходя на замену".

"Думаю, присутствие Кириленко на скамейке помогает и другим запасным, - отметил также наставник клуба из Солт-Лейк-Сити. - Остальным ребятам становится проще войти в игру. А выход россиянина в последнем контрольном матче против "Чикаго" (18 очков) нам здорово помог. Так что как минимум в начале предстоящего сезона Кириленко будет запасным. Конечно, существует и обратная сторона медали, и в чем-то, возможно, "Юта" потеряет. Но… нужно просто набраться терпения и посмотреть, что же из всего этого получится".

Отметим, что россиянин неизменно выыходил на площадку с первых минут во всех без исключения матчах двух последних регулярных чемпионатов - если только не пропускал игру из-за травмы. А с 2004 по 2006 год Кириленко принял участие в 110 матчах "Юты", в том числе в 100 - в стартовой пятерке.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Кириленко перевели в запас "Юты" из-за отличной игры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть