Ексклюзивы
пятница, 04 декабря 2009 13:39

Кими Райкконен променял Формулу-1 на ралли

Кими Райкконен променял Формулу-1 на ралли

После многомесячных спекуляций наконец стали известны планы Кими Райкконена на будущий год. Как сообщается в официальном пресс-релизе Citroen, финн проведет сезон-2010 в мировом чемпионате по ралли, выступая в молодежной команде французского концерна.

Как известно, в основной команде Citroen Total в будущем году снова будут выступать Себастьян Леб и Дани Сордо. Для Райкконена же и еще одного новичка Себастьяна Огье предусмотрены места в команде Citroen Junior, созданной в сотрудничестве с известным брендом Red Bull. Штурманом Кими будет уже выступавший с ним в прошлогодних гонках Кай Линдстрем.

Молодежная команда будет выступать в точности на таких же Citroen C4 WRC, как и основной состав Citroen Total, но календарь WRC для нее будет сокращен на одну гонку – ралли в Новой Зеландии.

Кими Райкконен заявил журналистам, что давно мечтал выступать в ралли и очень рад заключению годичного контракта с чемпионской командой. "Я с нетерпением жду первых тестов и гонок", – сказал он.

По материалам Autonews

Сейчас вы читаете новость «Кими Райкконен променял Формулу-1 на ралли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи