Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 19:04

Кеньон: Шевченко подписал с "Челси" новый контракт

Исполнительный директор Челси Питер Кеньон, который приехал в Москву на презентацию Кубка РЖД, пообещал, что украинский форвард Андрей Шевченко останется в лондонском клубе."Могу вас уверить, что Андрей не перейдет в Милан, а будет играть в Челси и дальше, - сказал Кеньон. - Он уже подписал новый контракт с нашей командой".

Представитель "Милана" Виторио Ментана, также прибывший в столицу России, заявил, что вместо Андрея его клуб намерен приобрести нападающего "Барселоны" Тьерри Анри.

Ранее сообщалось, что Андрей Шевченко намерен покинуть лондонский "Челси" по окончании сезона и вернуться в "Милан". Андрей Шевченко якобы заявил владельцу "Челси" Роману Абрамовичу, что он сыт по горло недооценкой его возможностей и прозябанием на скамейке запасных.

Однако, сам украинец недавно заявил, что останется в лондонском клубе. На вопрос о том, с чем связывает свое ближайшее будущее Шевченко, украинец ответил: "Оно связано с "Челси". У меня есть контракт, который я должен выполнять. Сегодня о смене клуба нет смысла говорить".

По информации Gazzetta dello Sport, возвращение Андрея Шевченко должно было обойтись Россонери в 10 млн евро, что в 4 с половиной раза меньше суммы (45 млн евро), за которую "Милан" отправил капитана сборной Украины в "Челси". Однако стороны так и не договорились.

Неделю назад вице-президент "Милана" Адриано Галлиани утверждал, что Андрей Шевченко на 180 процентов из двухсот возможных оденет футболку "Милана" нынешним летом, а 13 апреля украинский еженедельник "Футбол" написал о том, что Андрей Шевченко якобы возвращается из лондонского "Челси" в "Милан" на правах аренды. Срок аренды рассчитан на один год. Однако, наставник лондонского клуба Авраам Грант заявил в прессе, что украинец не покинет его команду.

Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «Кеньон: Шевченко подписал с "Челси" новый контракт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть