Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2011 10:22

Казахского футболиста пожизненно отлучили от футбола

Казахского футболиста пожизненно отлучили от футбола

Массовая драка в Алма-Ате в матче 7-го тура чемпионата Казахстана среди дублеров между "Кайратом" и астанинским "Локомотивом" повлекла за собой серьезные санкции со стороны контрольно-дисциплинарного комитета национальной федерации футбола.

Ознакомившись с видеоматериалом инцидента, КДК засчитал обеим командам поражения со счетом 0:3, наложил денежные штрафы и дисквалифицировал наиболее отличившихся игроков на 4 и 5 игр.

Самое суровое наказание применено к футболисту "Кайрата" Арману Масимжанову: за нарушение вне игрового момента (нанесение сопернику удара, сопряженного с реальной угрозой причинения вреда жизни и здоровью) ему пожизненно запрещено заниматься деятельностью, связанной с футболом.

Ранее сообщалось, что один из ведущих игроков футбольной команды "Хайр" из города Вахдат высшего футбольного дивизиона Таджикистана Парвиз Турсунов не был допущен к матчам в новом сезоне из-за своей бороды.

Сейчас вы читаете новость «Казахского футболиста пожизненно отлучили от футбола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть