Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2012 18:24

Кассано попал на 15 тысяч долларов из-за обиженных геев

Кассано попал на 15 тысяч долларов из-за обиженных геев
УЕФА наказал Кассано за оскорбление геев ФОТО: AFP

Нападающий сборной Италии по футболу Антонио Кассано оштрафован УЕФА на 15 тысяч долларов за дискриминационные заявления во время чемпионата Европы 2012 года. Об этом сообщает официальный сайт организации.

В заявлении на сайте УЕФА говорится, что Кассано оштрафован за "заявление для прессы, содержавшее признаки дискриминации". Итальянский футболист имеет право в течение трех дней подать апелляцию.

Внимание УЕФА привлекли слова Кассано, которые он произнес после первого матча группового турнира Евро-2012 с командой Испании. Отвечая на вопрос журналистов о присутствии в составе сборной Италии гомосексуалистов, Кассано выразил надежду, что в команде нет людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Слова Кассано вызвали недовольство среди гей-активистов, которые потребовали от УЕФА наказать футболиста. После сам нападающий извинился за свои высказывания, сославшись на то, что его неправильно поняли.

Сборная Италии дошла до финала чемпионата Европы, где уступила команде Испании. Кассано принял участие в шести матчах своей команды на турнире, забив один гол.

Сейчас вы читаете новость «Кассано попал на 15 тысяч долларов из-за обиженных геев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть