суббота, 19 ноября 2011 21:15

"Карпаты" не позволили "Черноморцу" открыть новый стадион победой

Матч-открытие одесского стадиона "Черноморец", в котором местные "моряки" сыграли вничью 2:2 с львовскими "Карпатами", получилось боевым и искрометным.

В этой игре было все - интрига, единоборства, обоюдная заряженность соперников, старание и много голов. Что еще нужно для первой игры на новом стадионе? Конечно, победы хозяев поля, но если они и заслужили победу в этом поединке, то их соперник точно также не заслужил поражение.

Получив "гол в раздевалку" от Балашова в первом тайме, гости полностью переиграли хозяев в начале второго, вполне закономерно восстановив равновесие, мяч на счету Батисты. Тут свое слово сказали "моряки", бросившиеся вырывать победу и почти добившиеся своего, забив, казалось, решающий мяч за девять минут до конца основного времени усилиями Джимми. Но львовянам не до футбольных одесских праздников, им тоже нужны очки. И одно сегодня они вполне заслужили: второй гол "Карпат" записал на свой счет Федецкий, установив тем самым окончательный счет в матче.

2011-12. Чемпионат Украины. 2-й круг. 17-й тур.

"Черноморец" - "Карпаты" 2:2 (1:0)

Голы: Балашов, 45 (пенальти) (1:0); Батиста, 66 (1:1); Джимми, 81 (2:1); Федецкий, 84 (2:2)

"Черноморец": Безотосный; Шиманек; Фонтанелло; Леонардо (Зубейко, 69); Донец; Вангели; Ковальчук С. (Ковальчук К., 77); Политыло; Сетти; Балашов; Цыгырлаш (Джимми, 43)

"Карпаты": Тлумак; Гирский; Милошевич; Федецкий; Балажиц; Борха Гомес; Худобяк; Ткачук А.; Мартынюк (Кополовец, 84); Лукас; Костевич (Батиста, 42)

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" не позволили "Черноморцу" открыть новый стадион победой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua