суббота, 21 января 2012 14:24

"Каролина" обменяла Поникаровского в "Нью-Джерси"

Украинский форвард Алексей Поникаровский сменил команду в НХЛ. Хоккеист присоединился к "Нью-Джерси Девилс". Предыдущим клубом Алексея была "Каролина Харрикейнс". 31-летнего Поникаровского обменяли на 23-летнего защитника Джозефа Сова, который выступал за фарм-клуб "Нью-Джерси" и выбор в четвертом раунде драфта НХЛ, сообщает официальный сайт "дьяволов".

В этом сезоне украинец забил семь шайб и отдал 8 результативных передач (всего набрал 15 очков) в 49 матчах за "Каролину". В последнем матче за команду Алексей провел на льду 12 минут, но отличиться не смог. "Ураганы" победили "Вашингтон Кэпиталс" со счетом 3:0.

Прошлым летом Поникаровский присоединился к "Каролине" на правах свободного агента. До этого выступал за "Лос-Анджелес Кингс" - забил 5 шайб и отдал 10 результативных передач (всего набрал 15 очков).

В регулярном чемпионата НХЛ хоккеист провел 603 матча, забил 128 шайб, набрал 296 очков и заработал 397 минут штрафа. Также на его счету 3 гола и 10 очков в 38 матчах плей-офф.

"Мы благодарны Алексею за его тяжелую работу в течение того времени, которое он провел в нашей команде. Мы желаем ему успеха в будущем", - говорит генеральный директор "Каролины" Джим Рутерфорд.

"Нью-Джерси Девилс" выступает в Восточной конференции Атлантического дивизиона. За всю историю команда трижды выигрывала Кубок Стэнли. За дьяволов выступают россиянин Илья Ковальчук и литовец Дайнюс Зубрус.

Сейчас вы читаете новость «"Каролина" обменяла Поникаровского в "Нью-Джерси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua