пятница, 18 июня 2010 09:58

Капитан сборной Франции не верит в чудеса

Капитан сборной Франции Патрис Эвра прокомментировал поражение своей команды от Мексики (0:2) в матче второго тура ЧМ-2010.

"В конце первого тайма показалось, что мексиканцы уже на исходе, но по ходу второй половины матча, когда между нашими линиями стали появляться разрывы, они реализовали свои моменты и поставили нас в затруднительное положение.

Верю ли я, что результат матча Мексика – Уругвай позволит Франции в случае победы над ЮАР выйти из группы? Я не верю в чудеса. Однако, в последнем матче мы должны сыграть за свою страну. Должны показать, что мы – команда, что Франция – великая футбольная держава", – приводит слова футболиста Lequipe.

Безвыигрышная серия французов на крупных турнирах достигла шести матчей. В финале чемпионата мира-2006 они сыграли вничью с Италией (1:1), на мундиале-2010 завершили вничью встречу с Уругваем (0:0) и уступили Мексике (0:2).

На чемпионате Европы-2008 они сыграли вничью с Румынией (0:0), уступили Голландии (1:4) и Италии (0:2). Руководил командой во всех встречах Раймон Доменек.

Рекорд сборной Франции по количеству матчей на крупных соревнованиях без побед составляет семь матчей и был установлен в период с 1960 по 1978 год